Posted 24 июня 2021,, 11:37

Published 24 июня 2021,, 11:37

Modified 30 марта, 09:11

Updated 30 марта, 09:11

В Петербурге из-за ветра закрывают сады и скверы

24 июня 2021, 11:37

В Петербурге ожидается усиление ветра. В связи с этим принято решение временно закрыть сады и скверы для безопасности граждан, сообщили в комитете по благоустройству.

«После нескольких дней изнуряющей жаркой погоды в Санкт-Петербурге в четверг начался долгожданный дождь. По прогнозу синоптиков, его будут сопровождать грозы и сильный ветер с порывами до 15-18 метров в секунду», — отметили в ведомстве.

На время непогоды недоступными для посетителей станут сады Сан-Галли и Веры Слуцкой, Юсуповский, Никольский, Таврический, Екатерининский, Овсянниковский, Лопухинский, Румянцевский, Шкиперский и Благовещенский сады, а также скверы Галины Старовойтовой и на ул. Декабристов, 22.

Специалисты комитета подчеркнули, что во время разгула стихии необходимо проявлять осторожность: находясь на улице, обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов), не парковать машины под деревьями.

О подтоплениях на улицах города или об упавших деревьях можно сообщить в комитет по телефону дежурной службы: 314-60-13.

Напомним, во время штормового ветра, который бушевал в Петербурге в конце мая, упало более 350 деревьев.