Posted 24 июня 2021,, 13:40

Published 24 июня 2021,, 13:40

Modified 30 марта, 09:11

Updated 30 марта, 09:11

В Петербурге скончалась актриса Инна Волгина

24 июня 2021, 13:40

В Петербурге 24 июня ушла из жизни 53-летняя актриса Инна Волгина. Об этом сообщили в Театре им. Андрея Миронова, где звезда спектаклей и кино трудилась с 2002 года.

Коллеги высоко отзываются об артистке, удостоившейся премии «Фигаро», и признаются, что осознать и принять кончину тяжело.

«Каждый сезон — премьера! Актриса до мозга костей, жадная до работы, чувствующая сок жизни, всегда волнующая и взволнованная. Продолжательница настоящей ленинградско-петербургской актерской династии», — сообщается в некрологе.

Волгина известна зрителям театра им. Миронова как Люська в «Беге», Аполлинария Антоновна в «Красавце-мужчине», Зинаида Васильевна в «Днях нашей жизни» и по другим ролям.

Трудилась актриса и в «Балтийском доме», куда пришла в 1990 году сразу после окончания Ленинградского института театра, музыки и кинематографии.

«На сцене она была разной: то ироничной, то серьезной, непростой, сложной, яркой, но неизменно очаровательной и сильной — настоящей», — отозвались в учреждении, на сцене которого блистала Волгина, например, в роли Марии Стюарт в пьесе «Ваша сестра и пленница».

Отличилась артистка и в кино. Она исполняла роли в «Улицах разбитых фонарей» и «Тайнах следствия».