Posted 24 июня 2021,, 14:04

Published 24 июня 2021,, 14:04

Modified 30 марта, 09:11

Updated 30 марта, 09:11

Жители Приморского района: Юнтоловский заказник превратился в свалку

24 июня 2021, 14:04

В соцсетях появились фотографии гор мусора на входе в Юнтоловский заказник в Приморском районе Петербурга. Горожане жалуются, что самый зеленый уголок района превращается в свалку бытовых отходов.

Кучи мусора появились на пересечения Глухарской и Планерной улиц.

«Когда же администрация Приморского района примет правильное решение поставить на пересечении Глухарской и Планерной улиц мусорный контейнер, чтобы не было подобного безобразия на входе в Юнтоловский заказник?» — задалась вопросом местная жительница.

В комментариях мнения пользователей разделились: одни поддержали автора фото, отметив, что все ближайшие урны и контейнеры переполнены. Другие задались вопросом: «А почему с собой мусор эти свиньи забрать не могут?»

«Не контейнер, а полицейского надо, и штрафов пачку выписать», — предложили горожане.

«А вдоль пруда все в угле от мангалов, с ребенком не подойти», — жалуется еще одна петербурженка.

Напомним, Юнтоловский парк — это государственный природный заказник регионального значения. Он был создан в 1990 году, так как на его территории любят останавливаться птицы из «Красной книги» во время перелетов с севера на юг и обратно.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.