Posted 24 июня 2021,, 14:38

Published 24 июня 2021,, 14:38

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Жители Шушар провели магические обряды у ритуального столба, чтобы застройщик построил школу (фото, видео)

24 июня 2021, 14:38

Жители поселка Шушары в Петербурге возвели ритуальный столб с обещаниями чиновников и застройщика построить в районе школу на 1925 мест. Фотографии появились в группе активных жителей «Шумные Шушары». Место магического культа возникло у строительного забора компании «Дальпитерстрой».

«Жители Шушар взывают к „высшим силам“ с мольбой повлиять на начало строительства школы. К данному обряду жителей вынудило бездействие власти и халатное отношение застройщика к проблемам жителей, — отмечается в группе. — От безысходности и отчаяния жители вынуждены прибегнуть к нестандартным способам решения проблем при помощи магических культов. Ну, а в жертву они приносят ранец, набитый доверху обещаниями о скором начале строительства долгожданной школы».

Сейчас в Центральной Усадьбе Шушар работают две школы, классы которых разрослись до 40-45 человек. Больше всего горожане опасаются того, что «Дальпитерстрой» снова возьмется за возведение многоэтажных ЖК, а до школы очередь так и не дойдет. Как сообщают жители Шушар, правительство города лишь шлет отписки об очередном переносе сроков строительства вместо того, чтобы повлиять на застройщика.

Напомним, в мае прошлого года комитет имущественных отношений города сообщал, что застройщик возьмется за пять объектов в Шушарах — возведет две школы в совокупности на 2775 мест, детский сад на 320 мест, помещения для социальных нужд и поликлинику для взрослых, рассчитанная на 650 посещений в день. Все здания должны были быть переданы в собственность города в 2021 году.

Ранее «Росбалт» писал о сложной ситуации со школами в Красносельском районе Петербурга. Район новостроек на юго-западе города, где много социального жилья с многодетными семьями, испытывает острый дефицит детских учебных заведений.

Читайте также
«Росгвардия посоветовала дедушке не стучать в стены»: в Екатеринбурге соседи больше суток пытались спасти запертого дома пенсионераПетербуржцев ограждают забором от Пискаревского парка (фото)В Петербурге тело выпавшей с балкона женщины разорвало пополамПермский подросток зарезал 13-летнего мальчикаКоронавирус заставит вновь поднять пенсионный возраст?Вице-губернатор Батанов: Последние деньги из резервного фонда Петербурга пойдут на борьбу с пандемиейПетербург обратится в федеральный центр за деньгами на строительство школ«Нам нужно больше школ. И срочно!»: петербуржцы рассказали, как учебные заведения Красносельского района захлебнулись в потоке детейДепутат Тетердинко: Ситуация с переполненностью школ в Петербурге — это издевательство над детьми«В тесноте и большой обиде»: в «Росбалте» обсудили катастрофическую нехватку школ в Петербурге