Posted 24 июня 2021,, 14:45

Published 24 июня 2021,, 14:45

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

В Мурино разбился насмерть выпавший из окна ребенок

24 июня 2021, 14:45

На Воронцовском бульваре в Мурино произошла трагедия. Как пишут в соцсетях очевидцы, из окна выпал маленький ребенок — на вид 2-3 года. Малыш не выжил.

Подписчики оставили в комментариях под постом слова сочувствия родителям погибшего. Однако напомнили, что ответственность за такие трагические события лежат на взрослых.

«Я видела, как мать лежала рядом. Обнимала, прощалась. Скорая стояла рядом и толпа зевак. Некоторые люди стояли, шли и плакали. Такие вещи не могут оставить равнодушными. От действий родителей зависит жизнь детей, нельзя это забывать», — написала девушка, оказавшаяся на месте происшествия.

«Сколько еще должно погибнуть детей, чтобы за ними стали смотреть?» — задают вопрос пользователи.

Накануне в петербургском управлении Следственного комитета сообщили, что с началом теплого времени года из окон в городе выпали 20 детей, семеро из них погибли.

В ведомстве подчеркнули, что чаще всего причиной несчастных случаев становится недосмотр со стороны взрослых, и напомнили, что москитные сетки не являются преградой для детей, а наоборот, они создают опасную иллюзию опоры и закрытого окна.