Posted 25 июня 2021,, 16:12

Published 25 июня 2021,, 16:12

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Выходные в Петербурге: все на природу

25 июня 2021, 16:12
Вместо посещения массового мероприятия лучше выбрать прогулку по живописному лесу.

Вот и подходит к концу первый летний месяц, а с ним из города должна уйти и знойная жара. Между тем эпидемиологическая обстановка в Петербурге продолжает ухудшаться. Хоть сейчас уже и не требуют соблюдать самоизоляцию, «Росбалт» все-таки настоятельно рекомендует вам избегать общественных мероприятий в помещениях и использовать средства индивидуальной защиты.

Заказник «Линдуловская роща»

Если во время знойных дней вы мечтаете скрыться от солнца, то есть отличная идея! В Выборгском районе, недалеко от поселка Рощино, располагается ботанический заказник «Линдуловская роща». Добраться до него можно на машине или же электричке, однако самые продвинутые путешественники приезжают в заказник на велосипедах.

Не ждите никаких развлечений — здесь лишь полное единение с природой: высокие деревья, лесные тропы и дикие ручейки.

Прогулка по живописному лесу сейчас доступна только для организованных групп.

Ладожское озеро

Невероятное количество отдыхающих собралось на побережье Финского залива на прошлой неделе. В этом нет ничего удивительного — что еще делать в такую жару? Но почему-то все рвутся загорать и купаться именно на Финский залив, не зная, что в черте города и в области есть немало озер, где можно насладиться не менее чудесным отдыхом. Одно из таких мест — Ладожское озеро, разделяющее Ленинградскую область и Карелию.

Добраться до него достаточно просто — на электричке от Финляндского вокзала или же на автомобиле в любую точку.

И далее уже выбор только за вами. Вариантов для отдыха на Ладоге немало: поездки на экскурсию в Шлиссельбург или Приозерск, оборудованные пляжи и прогулки на катерах. Вы можете арендовать sup-board, сплавиться по ладожским шхерам, прогулки по скалам и интересные экскурсии, которые поведают вам историю этих мест.

Парк приключений «Озорные белки»

В поселке Симагино находится большой семейный парк отдыха «Озорные белки». Вы смело можете ехать туда всей семьей, потому что скучно точно не будет никому

Парк находится в живописном месте, где вы найдете десятки развлечений. Здесь и лабиринты под землей, в которых детки почувствуют себя настоящими кроликами, и большие роллеры, в которых вы можете бегать, как белки в колесе, и веревочный парк. Вы найдете и множество развлечений для самых маленьких. Также вы можете арендовать уютные домики, в которых устроите приватную встречу наедине с друзьями или семьей.

На территории парка также расположилась ферма с животными, которых вы можете покормить: альпака, козы, павлины, фазаны, цесарки, индюшки, утки, курицы и многие другие ждут вас!

Основная идея парка «Озорные белки» — это активный отдых для всей семьи. Поэтому не упускайте возможность.

Сериал «Инсталайф»

Ну а тем, кто устал от жары и хочет просто отдохнуть дома, предлагаем посмотреть новый сериал «Инсталайф» с Лукерьей Ильяшенко, Ириной Носовой, Анастасией Уколовой, Юлией Сери и Анной Котовой-Дерябиной в главных ролях.

Это тот самый «Секс в большом городе» по-московски в эпоху Инстаграма, когда каждый второй становится блогером. Но что скрывается за картинкой в социальных сетях? Создатели сериала готовы показать вам реальную жизнь без фильтров.

В основе сюжета — пять девушек, которые подписаны друг на друга в инстаграме, но не понимают, что не стоит верить фотографиям и сторис.

Куда приводит погоня за трендами? Где грань между транслируемой и реальной жизнями? Как не потеряться за красивой картинкой в соцсетях? Ответы на эти и другие вопросы ищите в новом комедийном сериале.