Posted 28 июня 2021,, 16:47

Published 28 июня 2021,, 16:47

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

«Не стали лишать 40 тысяч человек праздника»: Беглов прокомментировал «Алые паруса», проведение которых в пандемию вызвало негодование

28 июня 2021, 16:47

Власти Петербурга решили провести праздник для выпускников школ «Алые паруса», несмотря на рост заболеваемости коронавирусом в стране, чтобы не лишать молодежь праздника. Об этом заявил губернатор города Александр Беглов в эфире «Радио России — Санкт-Петербург».

«Мы дали им такую возможность. Прислушались к пожеланиям родительской общественности. Не стали лишать 40 тысяч человек праздника, который бывает только раз в жизни», — приводит слова Беглова «Интерфакс».

По словам губернатора, власти таким образом пытались дать выпускникам надежду на лучшее.

Волну возмущения ранее вызвали фото и видео с праздника, где выпускники без масок и не соблюдают дистанцию. Власти заявляли, что на празднике все лица должны быть в масках и иметь либо отрицательный тест ПЦР, сделанный не более, чем за 72 часа, либо документ о наличии антител, либо сертификат о вакцинации. Допуск на мероприятие будет осуществляться через рамки металлодетектора, на входе будет проверяться температура.

В Петербурге за две недели число заболевших COVID-19, регистрируемых за сутки, возросло в полтора раза. Так, если в середине июня ежедневно коронавирус выявляли примерно у 860 человек, то сейчас этот показатель превысил 1 тыс. 300. За прошедший день вирус обнаружен у 1 тыс. 335 жителей Петербурга. Скончались 110 горожан. Всего с начала пандемии вирус унес жизни 16 тыс. 116 петербуржцев.

Читайте также
«Адреса, пароли, явки»: петербургский Роспотребнадзор усомнился в информации о финских болельщиках, заболевших COVID-19 во время Евро-2020Смольный: «Алые паруса» не вызвали роста заболеваемости коронавирусомГоликова: Евро-2020 повлиял на рост заболеваемости COVID-19 в ПетербургеВ Петербурге из-за коронавирусных нарушений закрыли три концертные площадкиГубернатор Петербурга повторно привился от COVID-19 через три месяца после первой вакцинацииВозле лабораторий в Петербурге выстроились длинные очередиВ Роспотребнадзоре опровергли решающее влияние погоды на распространение коронавируса«Сегодня у ковида выходной»: в соцсетях обсудили заявление Пескова о соблюдении санитарных мер на «Алых парусах»В Кремле считают, что «Алые паруса» в Петербурге прошли с учетом рекомендаций санитарных властейТолпы петербургских выпускников без масок встречают «Алые паруса»