Posted 29 июня 2021,, 10:38

Published 29 июня 2021,, 10:38

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

«Два часа в очереди»: «Росбалт» выяснил, кто в Петербурге спешит сдать тест на антитела к СOVID-19 (фото)

29 июня 2021, 10:38

Жители Петербурга и Ленобласти уже не первый день выстраиваются по утрам в очереди у платных клиник, чтобы сдать тест на антитела к коронавирусу. Скопления людей замечены у лабораторий «Хеликс» в центре Петербурга и у «Гемотеста» в Мурино в Ленобласти, передает корреспондент «Росбалта».

Так, в последней очереди стоят порядка 25 человек — время ожидания порой достигает двух часов.

Как рассказали корреспонденту местные жители, тест нужен для того, чтобы продемонстрировать его работодателю и получить возможность не делать прививку от коронавируса. В очереди также оказались студенты, которым пригрозили выселением из общежития университета, если они не привьются.

В «Хеликсе» сообщили, что количество тестов на антитела в последнее время увеличилось больше чем в два раза. В первой половине дня анализы делают без записи в режиме свободной очереди, поэтому поток клиентов увеличился.

Напомним, в Петербурге ввели обязательную вакцинацию 65% чиновников, сотрудников госучреждений и государственных унитарных предприятий, которую должны провести до 15 августа. Также стало известно, что с 1 августа на курорты Краснодарского края перестанут пускать непривитых.