Posted 29 июня 2021,, 12:58

Published 29 июня 2021,, 12:58

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Петербуржцы с инвалидностью привезли шесть золотых медалей с соревнований по легкой атлетике

29 июня 2021, 12:58

Спортсмены из Северной столицы отличились на соревнованиях по легкой атлетике. Успехами петербуржцев поделились в пресс-службе комитета по спорту города.

Часть состязаний проходила в Саранске, где за звание лучших боролись спортсмены с интеллектуальными нарушениями. Воспитанник школы олимпийского резерва «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга» Владислав Федорук завоевал «золото» на дистанции 200 метров. В первенстве отличился Егор Суетин, который стал первым в беге на 400 метров, а также взял «серебро» в беге на 200 метров. Мужчина представляет ту же школу.

Другая часть соревнований проходила в Чебоксарах. За медали боролись люди с поражением опорно-двигательного аппарата, а также слепые.

Евгений Швецов стал чемпионом России в беге на 100, 200 и 400 метров. Жанна Феколина получила «золото» за метание диска и «серебро» в толкании ядра. Ярослав Варфоломеев стал вторым в беге на 200 метров и в прыжках в длину. Карина Мачульская также получила серебряные медали за бег на 200 метров и бег на 400 метров. «Бронзу» вручили Олегу Муратову, который отличился в толкании ядра.

«В соревнованиях по спорту слепых Федор Триколич (тренер — Сергей Зиновьев) завоевал серебряные медали в беге на 200 м и в беге на 400 м, а также стал бронзовым призером в беге на 100 м», — добавили в ведомстве.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.