Posted 30 июня 2021,, 12:06

Published 30 июня 2021,, 12:06

Modified 1 февраля, 05:59

Updated 1 февраля, 05:59

Власти Петербурга запускают ревакцинацию горожан от COVID-19

30 июня 2021, 12:06

В Петербурге начинается ревакцинация горожан от коронавируса. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе комитета по здравоохранению, решение о старте кампании власти примут в ближайшую неделю.

Совещание по этому вопросу пройдет 1 июля.

По последним данным, в Петербурге привили 848 тыс. человек, из них 693 тыс. полностью прошли цикл вакцинации.

В Минздраве рекомендуют повторно делать прививку от коронавируса раз в полгода.

Накануне стало известно, что губернатор Петербурга Александр Беглов ревакцинировался. Первый раз он делал прививку в марте этого года.

Читайте также
«Лучше вообще не ехать»: петербуржцы выстроились в очереди на вакцинацию в торговых центрах«Лучшая вакцина — та, которая есть в городе»: в Смольном не смогли сказать, когда в Петербург придут разные прививки от COVID-19«Нисходящая часть эпидемического подъема»: в Смольном заявили о снижении числа госпитализаций с коронавирусомГенпрокурора попросили привлечь к ответственности организаторов праздника выпускников «Алые паруса»В Петербурге зарегистрировано более полутора тысяч новых случаев COVID-19Вирусолог объяснил, зачем прививаться от ковида, если есть антителаДочь Пескова призналась, что боится прививаться против коронавирусаOur World in Data: Россия опередила США и Евросоюз по числу еженедельных смертей от коронавирусаПринудительная вакцинация в России подрывает доверие к власти?Гинцбург предупредил, что летальность от коронавируса может вырасти с 1-2% до 5-10%