Posted 2 июля 2021,, 10:21

Published 2 июля 2021,, 10:21

Modified 1 февраля, 06:01

Updated 1 февраля, 06:01

В Петербурге флешмоб посвятили невыполненным обещаниям чиновников (фото)

2 июля 2021, 10:21

Активисты «Молодого Петербурга» устроили акцию «Слова на ветер», чтобы напомнить главам районов о невыполненных обещаниях, рассказал корреспонденту «Росбалта» один из организаторов Максим Леонов.

Участники акции распечатали крупные фотографии районных чиновников, к которым у них возникли вопросы, вооружились цветными воздушными шариками и сфотографировались в самых проблемных точках города. На снимках оказались главы администраций Калининского, Красногвардейского, Фрунзенского, Невского и Приморского районов.

«Глава администрации Константин Серов обещал не отдавать зеленые зоны в районе под застройку, но жители вынуждены бороться за сквер на Купчинской, где планируют возвести две многоэтажки. Аналогичная ситуация и в Калининском: глава Пониделко заверял, что район станет самым „зеленым“, только жители до сих пор судятся за Муринский парк», — объяснил Леонов.

В Приморском районе люди не могут добиться ремонта Ситцевой улицы, а в Красногвардейском остро стоит проблема застройки Охтинского мыса. Активисты уверены, что большинство районных проблем уже «законсервированы», так как людям, задающим вопросы чиновникам, приходят лишь отписки.

Ранее «Росбалт» писал, что в Петербурге защитники Охтинского мыса подали иск к Минкультуры.