Posted 2 июля 2021,, 13:04

Published 2 июля 2021,, 13:04

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Подполковника МВД задержали в Петербурге по подозрению в получении взяток

2 июля 2021, 13:04

В Петербурге задержан заместитель начальника отдела по исполнению административного законодательства Калининского УМВД. Как пишет «Фонтанка», подполковника Давид Бокерия подозревают в получении взяток.

По данным издания, сперва задержали посредника — мужчина получил 500 тыс. рублей от представителей концертного зала «Гигант-холл». Позже он рассказал, кому предназначались деньги, и управление собственной безопасности ГУ МВД вышло на подполковника. Сумма в 500 тыс. рублей была не первой, которую могли передавать полицейскому. По информации агентства, вознаграждение должно было защитить «Гигант-холл» от протоколов после проверок.

В петербургском управлении МВД РФ сообщили, что полицейскому грозит увольнение.

«Предварительно установлено, что он, действуя в сговоре с двумя гражданами, требовал от коммерческой организации денежные средства в размере 500 тысяч рублей ежемесячно и на момент задержания уже получил 1 миллион 250 тысяч рублей за непринятие мер в рамках административного законодательства. По материалам службы собственной безопасности ГУ следственными органами СК России по г. Санкт-Петербургу принято процессуальное решение. При подтверждении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — сообщили в ведомстве.