Posted 5 июля 2021,, 14:43

Published 5 июля 2021,, 14:43

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

В Петербурге из-за коронавирусных нарушений закрыли три концертные площадки

5 июля 2021, 14:43

В прошедшие выходные специалисты петербургского комитета по контролю за имуществом провели рейды в Василеостровском и Центральном районах. Как сообщили в городской администрации, инспекторы выясняли, как на концертных площадках и в заведениях общепита соблюдаются требования эпидемиологического законодательства.

За два дня сотрудники ведомства посетили семь объектов, в пяти из которых выявлены нарушения.

Так, в ресторане на Стремянной улице зафиксировано курение кальянов, персонал не использовал средства индивидуальной защиты, не соблюдалось расстояние 1,5 метра между столами. В клубе на Лиговском проспекте отсутствовали QR-код и разметка, не соблюдался стандарт санитарной безопасности.

Кроме того, три концертные площадки, расположенные на Биржевой и Кожевенной линиях, проводили мероприятия без согласования с комитетом по культуре. Организаторы концертов не смогли представить чиновникам журналы термометрии и дезинфекции, а в помещениях посетители не использовали маски. Более того, на одной из площадок отсутствовало информирование о необходимости соблюдения правил личной и общественной гигиены, а в билетах на концерт не указывалось зрительское место.

«Проведение развлекательных мероприятий остановлено, деятельность клуба и двух концертных площадок временно ограничены, помещения опечатаны. Организации, не соблюдающие меры санитарной безопасности, будут оштрафованы», — заявили в ККИ.

Напомним, две недели назад после аналогичного рейда в Петербурге были опечатаны три торговых комплекса.

Ранее «Росбалт» писал, что лидер группы «Ногу свело» Макс Покровский обматерил Диму Билана за сорванный концерт.