Posted 7 июля 2021,, 13:07

Published 7 июля 2021,, 13:07

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Выборы в Петербурге подорожали на 91 млн рублей из-за пандемии

7 июля 2021, 13:07

Сентябрьские выборы в Петербурге подорожали на 91,4 млн рублей из-за санитарно-эпидемиологических норм в условиях распространения коронавируса, заявили на заседании Горизбиркома.

Эти средства ГИК получит из федерального бюджета и потратит на организацию соблюдения санитарно-эпидемиологических норм во время подготовки выборов в Законодательное собрание города и Госдуму.

«Дополнительные средства выделят на покупку СИЗ для сотрудников избиркома», — отметила зампредседателя комиссии Алла Егорова.

Она добавила, что расходы нижестоящих избиркомов ГИК взял на себя.

Всего на выборы в Петербурге потратят 499,7 млн рублей.

Напомним, выборы в Государственную думу и Законодательное собрание Петербурга состоятся с 17 по 19 сентября.

Подробнее о том, что за кандидатов в Северной столице выставила партия власти, системная и несистемная оппозиция, читайте на «Росбалте» в ближайшее время.

Читайте также
Петербургское отделение «Партии роста» определилось с кандидатами на выборах в Законодательное собраниеВ Петербурге компании-лидеры по вакцинации сотрудников получат специальный статусЭкономика не выдержит третьей волны: выживут только богатые«Дождь»: Соратники Навального обнаружили у главы Ростуризма Догузовой квартиру в центре Москвы за 60 млн рублейРежим не ищет для России безопасности«Интимные госуслуги»: российские власти могут ввести доступ к порно через портал государственных услуг. Соцсети не смогли промолчать«Справедливая Россия — За правду» предлагает назначить всем гражданам РФ базовый доход по 10 тысяч рублейПсковские чиновники «получили финансирование» от журналиста-иностранного агентаОт Путина ждут выбора между бедностью и войнойСМИ рассказали о «расценках» на мандаты ЛДПР на сентябрьских выборах