Posted 8 июля 2021,, 09:01

Published 8 июля 2021,, 09:01

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Петербуржцы в пунктах вакцинации дерутся в очередях, растянувшихся на 12 часов

8 июля 2021, 09:01

Жители Петербурга, уставшие от многочасовых очередей за вакциной от коронавируса, вступают в открытые конфликты. Один из них произошел в ТЦ «Жемчужная плаза», о чем рассказали очевидцы в соцсетях.

На видео, снятом накануне, попали около 20 человек в ожидании прививки. Люди громко переговаривались, а между двумя мужчинами развернулся конфликт. Один из местных жителей пытался пройти в пункт вакцинации, однако другой вытолкнул его и заявил, что не уступит место в очереди.

«Бардак просто! Мы стоим по десять, по двенадцать часов. Вы представляете, тут уже дерутся в очереди. Вакцины привозят мало, не довозят. Люди по несколько дней стоят. Говорят, с вакциной нет проблем. Есть! Издеваются над людьми», — возмутилась петербурженка.

Пользователи в соцсетях традиционно назвали горожан, желающих привиться, стадом животных и зомби. Такие комментарии собирают сотни лайков. Некоторые жители, впрочем, удивляются числу антивакцинаторов и предлагают горожанам записываться в поликлиники, вместо того чтобы стоять в долгих очередях.

«Не прививка убьет, так люди друг друга», — написали в комментариях.

Ранее торговые центры увеличили мощности пунктов вакцинации, а некоторые ввели предварительную запись, однако очереди горожане наблюдают ежедневно.