Posted 8 июля 2021,, 11:53

Published 8 июля 2021,, 11:53

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Петербуржцы выступили против создания парковки на территории обитания краснокнижных птиц

8 июля 2021, 11:53

Возле реки Красненькая на улице Маршала Казакова вместо согласованного по проекту парка начали строить парковку. Жители призвали сохранить эту территорию для местной редкой флоры и фауны и начали сбор подписей под петицией, адресованной правительству города.

«Территория у р. Красненькая — это территория обитания краснокнижных птиц, животных и растений, которые занесены в Красную Книгу РФ. Территория, которая при правильном благоустройстве будет служить людям местом культурного отдыха, прогулок с детьми и животными, местом действительно благоустроенной городской среды с сохраненным природным ландшафтом, флорой и фауной, — отметил автор документа. — Сейчас же на данном месте огородили все забором и вырубают деревья».

Зеленая зона превращается в заасфальтированное пространство, площадью 8,8 тыс. кв. метров.

Автор призывает подписать данную петицию ради сохранения природных богатств города и создания в Санкт-Петербурге комфортной среды для всех его обитателей.

Ранее «Росбалт» писал о проблемах зеленых зон в городе.

Читайте также
В Петербурге автомобилистов оштрафовали за неправильную парковку во дворах на 800 тыс. рублей, несколько машин отправили на штрафстоянку«Скажите нет»: Париж призвал европейских партнеров Франции не признавать российские вакцины (видео)Хитом соцсетей стали фото и видео с пляжей на юге России, где отдыхающие демонстрируют феноменальную адаптивность к внешним условиямМайкл Наки. Россияне будут жить еще беднее и несвободнееОртопед рассказал, какой удар по здоровью наносит работа в огородеВасилеостровцы собирают подписи за спасение пляжа от жилищной застройкиВ Петербурге флешмоб посвятили невыполненным обещаниям чиновников (фото)Петербуржцы попросили Путина вмешаться и остановить уплотнительную застройку центра города (видео)В Смольном выступили за новые очистные сооружения для спасения ЛадогиВасилеостровцы собрали 30 тыс. подписей против апарт-отеля вместо спортивного объекта