Posted 9 июля 2021,, 14:30

Published 9 июля 2021,, 14:30

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

«Разные кровати и скучный супружеский долг»: в Петербурге суд отправил в колонию мужа, зарезавшего «любимую женщину»

9 июля 2021, 14:30

Сестрорецкий районный суд огласил приговор в отношении Владимира Ильченко, признанного виновным в убийстве жены. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, до преступления мужчину довели испортившиеся семейные отношения.

«Первый конфликт у них произошел в 2015, когда он ей позвонил и спросил, как там Лариса, коллега по работе, жена ответила, что ею он не интересуется, а интересуется только Ларисой. После этого 2-3 дня она не разговаривала с ним. Потом они стали спать отдельно, так как жену раздражало, что он был то горячий, то холодный, то встает по ночам. Жена беспочвенно обвиняла его в изменах. Супружеский долг был скучен. С 2019 у него началась бессонница из-за того, что рушатся семейные отношения. В мае 2020 произошел очередной скандал. Тогда Ильченко понял, что начинает терять контроль над собой. Жена ушла, через 2 дня вернулась, через неделю он стал с ней разговаривать по поводу того, что надо бы отношения восстанавливать, на что она ответила, чтобы он нашел другую женщину. С этого момента его состояние резко ухудшилось, и он не знал, что делать», — рассказали в пресс-службе.

В результате в ночь с 2 на 3 августа 2020 года пьяный Ильченко не менее пяти раз ударил жену ножом. От полученных ранений женщина умерла на месте.

Ильченко заявил, что очень сожалеет о содеянном, и пояснил, что «потерял любимую женщину».

Суд отправил его в колонию строгого режима на 6 лет. Кроме того, с Ильченко взыскали в счет компенсации материального вреда 130 тыс. 350 рублей, в счет возмещения морального вреда — 1,5 млн рублей.