Posted 15 июля 2021,, 14:08

Published 15 июля 2021,, 14:08

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

В Ленобласти директор «СХП Лосево» стал фигурантом уголовного дела

15 июля 2021, 14:08

В отношении генерального директора ООО «СХП Лосево» возбуждено уголовное дело. Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, следователи полагают, что руководитель организации скрыл имущество, за счет которого должна быть выплачена недоимка по налогам, сборам и страховым взносам.

По данным следствия, в 2020 году гендиректор направил распорядительные письма в адрес общества с ограниченной ответственностью с требованиями перечислить дебиторскую задолженность, минуя расчетные счета «СХП Лосево», на его контрагентов.

«Таким образом сокрыл денежные средства организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, на сумму свыше 6 млн рублей», — отметили в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается.

По информации с официального сайта «СХП Лосево», организация занимается производством молочной продукции. Группа компаний располагает 7,5 тыс га земли, двумя фермами и теплично-парниковым комплексом, молочным заводом по производству сыров, кисломолочной и молочной продукции с короткими сроками хранения. Также есть цех по производству кулинарии, полуфабрикатов и кондитерских изделий и собственная сеть фирменных магазинов.