Posted 16 июля 2021,, 11:07

Published 16 июля 2021,, 11:07

Modified 1 февраля, 06:11

Updated 1 февраля, 06:11

Петербурженка отсудила у гипермаркета почти 400 тыс. рублей компенсации за перелом, полученный в торговом зале

16 июля 2021, 11:07

Жительница Петербурга отсудила у гипермаркета «Окей» компенсацию за полученную в торговом зале травму. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов города, инцидент произошел 8 марта прошлого года.

Наталья Сутормина, проходя по магазину, зацепилась за пластиковую петлю, вылезавшую из стоявшей паллеты. Женщина упала, получила перелом и до 12 марта пролежала в больнице.

Она обратилась в суд, потребовав взыскать с магазина 600 тыс. рублей морального вреда, расходы на медицинские препараты — 4,9 тыс. рублей, расходы по транспортировке — 3 тыс. рублей, расходы на представителя — 25 тыс. рублей.

Представитель ответчика возражал против удовлетворения исковых требований, однако суд пришел к выводу, что работники гипермаркета ненадлежащим образом осуществляли расстановку товара и уборку зала, в результате чего женщина упала и получила травму.

Суд взыскал с ООО «Окей» компенсацию морального вреда — 390 тыс. рублей. Также ответчик должен возместить расходы на лекарства и на представителя.

Читайте также
В ОАЭ научились вызывать дожди — страну заливает уже два дняРБК: Российских военнослужащих обязали изучить статью Путина об Украине«Белорусской легитимностью воняет»: люди о решении властей закрыть видеотрансляции с избирательных участков «для всех»Бразильские модели полностью разделись в честь Олимпиады в Токио (фото)Жительница Петербурга отсудила у государства более миллиона компенсации за незаконное уголовное преследование«Разные кровати и скучный супружеский долг»: в Петербурге суд отправил в колонию мужа, зарезавшего «любимую женщину»ЕСПЧ обязал власти РФ выплатить 30 тыс. евро жителю Чебоксар, чья дочь стала жертвой домашнего насилияДольщики отсудили у петербургского застройщика 13 млн рублей за некачественные квартирыПобеда Forex Optimum: у жертв потребительского терроризма появился шанс на защитуЕСПЧ обязал Россию выплатить компенсацию трансгендеру за лишение родительских прав