Posted 16 июля 2021,, 12:16

Published 16 июля 2021,, 12:16

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

Защитники стадиона «Калининец» в Петербурге: Нас пытаются деморализовать

16 июля 2021, 12:16

В Петербурге состоялось второе заседание по делу о стадионе «Калининец» в Василеостровском районе, на котором застройщик пытался оспорить отказ в выдаче разрешения на строительство. Очередная тяжба прервалась на решение формальных вопросов, а жители, выступающие против предполагаемого апарт-отеля, заявили о попытке подорвать моральный дух.

Как рассказала корреспонденту «Росбалта» представитель инициативной группы Марина Королева, застройщик ООО «Деловой остров» изменил исковые требования на первоначальные, тогда как на предыдущем заседании истец уже вносил изменения в формулировку притязаний к Госстройнадзору.

«Они никак не могут найти выигрышную позицию, в которой им удастся добиться того, чего они хотят», — прокомментировала процессуальные формальности Королева.

Местная жительница назвала происходящее попыткой затянуть процесс, чтобы деморализовать защитников территории бывшего стадиона, где, предположительно, может быть построен апарт-отель вместо подлинного спортивного сооружения.

Напомним, подвергшийся критике объект планируют, по заявлению петербуржцев, возвести на месте бывшего стадиона «Калининец». Указывается на возможность строительства 11-этажного апарт-отеля, замаскированного под спортивную базу, что увеличит нагрузку на инфраструктуру района.