Posted 17 июля 2021,, 15:38

Published 17 июля 2021,, 15:38

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

В Санкт-Петербурге пропал сын дагестанки, которую суд разлучил с ребенком из-за цвета волос

17 июля 2021, 15:38
Накануне ее бывший муж был ограничен в родительских правах.

В Петербурге пропал сын дагестанки Нины Церетиловой, которую ранее суд разлучил с ребенком из-за цвета волос и татуировок. Накануне ее бывший муж Магомед был ограничен в родительских правах. Об этом сообщается в Instagram правозащитного проекта «Марем».

14-летний Мухтар Церитилов находился вместе с братом Нины, так как его мать была вынуждена ездить в Махачкалу на заседания суда.

«Только что мы отмечали победу — Магомед Церетилов был ограничен в родительских правах. И сразу после этого он пропал», — сообщили правозащитники проекта «Марем».

Сама Церетилова рассказала «Новой газете», что, когда она позвонила сыну, он находился на улице в окружении незнакомцев. Позже Мухтар назвал свои слова шуткой. Мальчик пообещал поговорить с Ниной, но затем сказал, что плохо ее слышит, повесил трубку и перестал отвечать на звонки.

Церетилова сделала распечатку звонков сына. Из неё выяснилось, что накануне Мухтару звонил отец и долго с ним разговаривал, а сегодня подростку звонили с неизвестных номеров.

Напомним, с Магомедом Церетиловым Нина не живет с 2012 года. Она ушла от бывшего мужа из-за постоянных побоев.

В 2020 году Кировский районный суд Махачкалы постановил, что дети должны проживать с отцом. При вынесении приговора судья принял во внимание внешний вид Нины и признал неподходящими ее розовые волосы, пирсинг и татуировки. Однако в марте 2021 года Верховный суд Дагестана все же вернул детей матери.

Читайте также
Дагестанка, у которой отняли детей из-за цвета волос, рассказала о нападении бывшего мужа и его родителейПравозащитное объединение «Команда 29» самораспустилось после претензий РоскомнадзораСК: В цирке, где медведь на глазах у кемеровчан «насел» на дрессировщицу, работают артисты из Саратова (видео)Welt: Число жертв катастрофического наводнения в Германии близко к 160 (фото)«Наследник» Нурмагомедова Махачев добыл победу над Мойзесом удушающим приемом (фото, видео)В кузбасском цирке-шапито во время номера «Ехали медведи» косолапый напал на дрессировщицу (видео)В Сибири женщина убила новорожденную дочь, заморозила труп в холодильнике и выкинула в мусорный бакСаакашвили раскрыл план США по захвату Донецка«Главком» сообщил, что Шойгу вызвали в Службу безопасности Украины«Неженское» кино: «Золотую ветвь» Каннского фестиваля получил фильм «Титан» (видео)