Posted 19 июля 2021,, 08:54

Published 19 июля 2021,, 08:54

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

Петербуржцы жалуются на свалку возле Бань братьев Егоровых (фото)

19 июля 2021, 08:54

В Выборгском районе Петербурга образовалась свалка возле бывших Бань братьев Егоровых. Фотографиями со стороны Гренадерской улицы поделился с редакцией «Росбалта» читатель Руслан.

Возле полуразрушенного здания котельной скопились строительные отходы.

«Самое удивительное, что это, по-видимому, не части стены от самих бань, а совсем другой кирпич, белый, соседствующий с какими-то деревянными досками, пластиковыми пакетами. Кто это складирует, я не знаю, но эта территория уже давно выглядит так неприглядно. Хорошо, что саму котельную покрыли зеленой сеткой, а то опасно было мимо проходить: здание еле держится. Когда это все приведут в порядок, непонятно», — возмутился петербуржец.

Корреспондент «Росбалта» направил запрос в администрацию Выборгского района, чтобы выяснить статус заброшенного комплекса зданий. К моменту публикации ответ не поступил.

Добавим, Бани братьев Егоровых были построены в начале XX века по проекту гражданского инженера Александра Максимова. Комплекс включает котельную и сами бани, на данный момент заброшенные. Местная достопримечательность известна также как Братские бани, поскольку в советское время улица, на которых они располагались, была переименована в улицу Братства.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.