Posted 21 июля 2021,, 09:29

Published 21 июля 2021,, 09:29

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

В Абхазии перестали искать петербурженку, унесенную в открытое море

21 июля 2021, 09:29

Сотрудники МЧС Абхазии прекратили поиски утонувшей петербурженки Тамары Молчановой. Об этом в соцсетях сообщила ее подруга.

«МЧС Абхазии прекратило поиски, Тому не нашли. 24 июля, в субботу, мы хотим собраться, чтобы вспомнить Тому», — написала женщина. До сих пор Тамара считалась пропавшей без вести.

Ранее стало известно, что 36-летнюю Тамару Молчанову из Санкт-Петербурга с тремя детьми унесло в море в Гагрском районе Абхазии.

Подруга Тамары позже поделилась подробностями инцидента. Когда семья прилетела на отдых, море штормило, и они не купались, а гуляли вдоль реки Бзыбь неподалеку от моря.

«Все уже собирались уходить, когда со стороны моря накатила большая волна и накрыла детей, игравших на косе. Мальчики были в спасательных жилетах, их подхватило и потащило течением, Тома бросилась за детьми и пыталась откинуть их на берег. Взрослые, оставшиеся на берегу, побежали спасать их, но смогли вытащить только одного. Остальных отнесло в открытое море», — рассказала подруга.

Позже двух детей нашли, мальчика спасти не удалось, но девочка осталась жива. Поиски Тамары продолжались несколько дней.