Posted 23 июля 2021,, 15:21

Published 23 июля 2021,, 15:21

Modified 1 февраля, 06:18

Updated 1 февраля, 06:18

Антивирусные выходные: День ВМФ без зрителей, экскурсии на теплоходе и прогулка в Репино

23 июля 2021, 15:21
Изнуряющая жара спала, но лето еще в самом разгаре.

Подходит к концу июль, унося с собой аномальную для Петербурга жару. Хотя с погодой загадывать не будем — у нас в городе погода непредсказуема. А вот второй месяц лета пролетел очень быстро, поэтому, если вы все еще по-настоящему не вкусили лето, пора начинать! А «Росбалт» подготовил для вас подборку идей, чем можно заняться в ближайшие дни.

День Военно-морского флота

В последнее воскресенье июля традиционно отмечают День Военно-морского флота. Корабли стоят в Неве уже несколько дней, и город готовиться к празднику.

В этот году празднование начнется 25 июля в 10:00 у главного символа морского флота нашей страны — крейсера «Аврора», который откроет праздник пушечным залпом. Далее состоится церемония награждения лучших военнослужащих Военно-морского Флота, в 11 часов начнется парад, представлять который будут современные и исторические суда морского флота. После парада над городом пролетят самолеты и вертолеты морской авиации, а в завершение праздника, у стен Кронштадта будет произведен праздничный залп.

Однако в этом году парад пройдет без зрителей, поэтому не следует пытаться посмотреть на него воочию. У коронавируса нет праздников и выходных. Не расстраивайтесь и смотрите прямые трансляции. На самом деле, самый лучший вид на парад — голубые экраны ваших телевизоров.

Экскурсия на теплоходе «Петербург глазами звезд» с актером Андреем Носковым

Сотни корабликов, катеров и теплоходов каждый день исследуют воды Петербурга. У нас в городе прекрасные гиды, однако на этот раз предлагаем вам посетить экскурсию с необычным экскурсоводом.

Гостем теплохода станет актер Андрей Носков. Он знаменит своими многочисленными образами и амлуа, в частности ролью Никиты из ситкома «Кто в доме хозяин». Сам артист говорит, что предпочитает не зацикливаться на одном образе. Вот и в этот вечер актер попробует себя в новой роли экскурсовода.

Андрей Носков будет рассказывать об истории Северной столицы, об архитектурных достояниях и поделится разными интересными фактами о городе. Маршрут прогулки проходит по парадной Неве, от Благовещенского моста до моста Александра Невского.

Прогулка в поселке Репино

Мы уже рассказывали о Сестрорецке и о том, чем можно там заняться. И если вы уже там побывали, предлагаем проехать еще 20 километров на северо-запад.

Там вас ждет немало красивых мест. Уже спустя десять минут вы доберетесь до поселка Репино, где сможете почувствовать финский колорит. Главное достопримечательность — конечно, Музей-усадьба Ильи Репина «Пенаты». Собственно, название поселок получил именно благодаря художнику. Репин сам назвал свою усадьбу «Пенатами», и у него в гостях в разное время побывали М. Горький, К. Чуковский, В.Маяковский, С. Есенин, А. Куприн и многие другие. Усадьба достаточно большая и очень красивая. Вы можете погулять вокруг и вдохновиться пейзажами, которыми вдохновлялся много лет назад и сам художник. Обязательно зайдите внутрь — вам проведут интересную экскурсию.

Побывав в гостях у Ильи Репина, вы можете выйти прогуляться на пляж через сосновые аллеи. Здесь явно меньше людей, чем на пляже в Сестрорецке, а виды ничуть не хуже. Можно смело ехать гулять и отдыхать в Репино на несколько часов всей семьей. Голодными отсюда никто не уедет — вдоль береговой линии расположились десятки кафе и ресторанов с красивым интерьером и необычной кухней. Некоторые рестораны располагаются в зданиях стариных усадеб, которым более ста лет.

Сериал «Беспринципные»

Ну а если вы уже все посмотрели в Петербурге, вдоволь насладились летом и просто хотите отдохнуть на выходных, советуем посмотреть сериал «Беспринципные».

Премьера сериала состоялась еще прошлой осенью, и картина получила высокие рейтинги. В первом сезоне вышло всего 8 серий, чего явно не хватило зрителям. Поэтому в предверии второго сезона, который обещает состояться в этом году, предлагаем вам посмотреть или пересмотреть сериал «Беспринципные» режиссера Романа Прыгунова.

Это легкая комедия по рассказам Александра Цыпкина. История знакомит нас с богатыми москвичами, которые живут в элитном столичном районе — на Патриарших прудах. Можно догадаться из названия, что живут эти москвичи абсолютно без принципов, попадая в смешные и нелепые ситуации.