Posted 26 июля 2021,, 14:21

Published 26 июля 2021,, 14:21

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

«Они пугают наших детей»: петербурженка потребовала увести с игровой площадки малышей с особенностями развития (видео)

26 июля 2021, 14:21

Инцидент произошел на юго-западе города в крупном микрорайоне. Женщина выразила недовольство из-за особенных детей на детской площадке, потому что, по ее мнению, их поведение пугает других малышей.

«Детей уводите отсюда. <…> У вас есть ваш двор. Еще и в вашем дворе мы выясним, можете ли вы там гулять», — не унималась недовольная мать.

Она несколько раз требовала увести детей и пыталась решить вопрос по телефону с неким сотрудником управляющей компании.

Женщина, сопровождавшая детей-инвалидов, стала снимать происходящее на телефон, однако блондинка несколько раз ударила ее по рукам.

«Меня пугают такие „люди“, которые еще распускают руки и кричат дальше, чем видят, о том, что наши дети больные и не имеют права гулять на детской площадке общего пользования при детях, которые все слышат и понимают», — написала в соцсетях представитель центра помощи Катаева.

Она рассказала корреспонденту «Росбалта», что подала заявление в полицию на недовольную маму.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Читайте также
Прокуратура Петербурга проверит водителя, который пытался высадить из маршрутки программиста с ДЦПСмольный: Каждый десятый петербуржец — инвалидПсихолог объяснила, почему женщины с детьми стали чаще проявлять агрессиюВ Волжском семью с ребенком-аутистом не пустили в аквапарк, чтобы не смущать других посетителей«Долгоиграющие последствия»: психолог объяснила, чем для ребенка могут обернуться скандалы с участием родителейРоссияне финансово поддержали центр для детей с аутизмом после скандала на детской площадке в ПетербургеНа детской площадке в Петербурге подростки устроили стрельбу«Признак животного»: в Петербурге водители подрались из-за легкой аварии (видео)«Мама, дай ей»: в Петербурге мать избила самокатом женщину, в которую врезался ее ребенок (видео)Матвей Ганапольский. Детская площадка раздора