Posted 28 июля 2021,, 10:36

Published 28 июля 2021,, 10:36

Modified 1 февраля, 06:21

Updated 1 февраля, 06:21

В Петербурге закрыли ресторан, где отравились дети из Тюмени

28 июля 2021, 10:36

Петербургское управление Роспотребнадзора приостановило работу ресторана в «Ладога-отеле», где было зафиксировано массовое отравление детей из Тюмени. Как сообщили в ведомстве, в заведении обнаружили множество нарушений.

Управление провело санитарно-эпидемиологическое расследование. Выяснилось, что производственные помещения в ресторане находятся в неудовлетворительном санитарном состоянии. Также не соблюдаются условия хранения продуктов, осуществляется изготовление продукции при отсутствии технологических документов.

Инспекторы провели медицинское освидетельствование и лабораторное обследование сотрудников ресторана, отобрали пробы сырья, пищевой и готовой продукции, воды, смывы с объектов внешней среды, провели дезинфекцию.

«Деятельность ресторана ООО „ЛАДОГА-ОТЕЛЬ“ с 17 час. 50 мин. 26.07.2021 временно приостановлена. Материалы дела направлены в Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга для решения вопроса об административном приостановлении деятельности в соответствии с КоАП РФ», — отметили в Роспотребнадзоре.

Напомним, группа из 18 детей и двух сопровождающих возвращались из Петербурга домой и перед поездкой поели в ресторане отеля. В пути детям стало плохо, некоторых сняли с поезда и увезли в больницы. Ведутся проверки.