Posted 28 июля 2021,, 12:47

Published 28 июля 2021,, 12:47

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

«Ты, тварь, первая напала»: женщины в Мурино подрались из-за коляски на газоне

28 июля 2021, 12:47

В Мурино две женщины вступили в драку из-за коляски на газоне. Видео ссоры пострадавшая Инна Шахматова опубликовала в соцсетях, где поделилась подробностями конфликта с подписчиками.

Инцидент произошел во дворе дома у Привокзальной площади в Мурино — женщина в белом платье сделала замечание молодой матери, что ее коляска стоит на газоне.

«Я находилась с детьми на детской площадке соседнего жилого комплекса. Коляска младшего ребенка стояла колесами на траве, возле качели. Она не стояла на проходе или на проезжей части. Проходящая женщина в белом в грубой форме попросила убрать коляску и тут же начала спрашивать, где я проживаю. Я отвечать толком не стала и в ту же минуту она приблизилась к коляске, чтобы ее убрать», — рассказала Шахматова.

Девушка подбежала к женщине со словами «Что вы делаете?» и, по ее словам, получила толчок в плечо, на что ответила силой. В итоге дело закончилось энергичной потасовкой, в ходе которой платья на обеих серьезно пострадали. Инне Шахматовой повезло меньше — вырван ноготь и разбита губа.

«Вы понимаете, что вы порвали мне одежду?» — задает на видео вопрос Шахматова. На кадрах видно, что ее соперница поправляет на груди разорванное платье.

«Ты, тварь, напала на меня первая», — отвечает та.

«Вы вырвали мне ноготь с мясом, разорвали мне одежду, трогали мое имущество без разрешения!» — продолжает настаивать девушка.

«А вы пришли на территорию чужого дома и ставите на газон коляски!» — заявила женщина в белом, а потом позвала соседку, вместе с которой они стали утверждать, что жителям других домов на этой детской площадке не место. Позже в конфликт вмешался представитель управляющей компании, который корректно объяснил жительницам, что площадка — общественное пространство, предназначенное для всех детей, а не для избранных.

Инна Шахматова съездила в больницу Токсово, где сняла побои, а потом написала на обидчицу заявление в полицию. Позже оказалось, что женщина в белом тоже не преминула пожаловаться на нее в правоохранительные органы.

Ранее «Росбалт» писал о конфликте на юго-западе Петербурга. Женщина попыталась выгнать с площадки детей с особенностями развития.

Читайте также
В Екатеринбурге в детсаду подрались две мамыВ Петербурге из окна выпала девушка во время ссоры с молодым человекомПсихолог объяснила, почему женщины с детьми стали чаще проявлять агрессию«Долгоиграющие последствия»: психолог объяснила, чем для ребенка могут обернуться скандалы с участием родителейРоссияне финансово поддержали центр для детей с аутизмом после скандала на детской площадке в ПетербургеНа детской площадке в Петербурге подростки устроили стрельбу«Признак животного»: в Петербурге водители подрались из-за легкой аварии (видео)На детской площадке в Петербурге женщина распылила перцовый баллончик в лицо подросткам (видео)Россияне запустили петицию за закон о защите чувств людей с ограниченными возможностямиПод Новосибирском беременная женщина из мести за дочь избила двух школьниц железным прутом