Posted 29 июля 2021,, 08:38

Published 29 июля 2021,, 08:38

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

«Мама, дай ей»: в Петербурге мать избила самокатом женщину, в которую врезался ее ребенок (видео)

29 июля 2021, 08:38
У пострадавшей сломан нос и диагностировано сотрясение мозга.

В Московском районе Петербурга между двумя женщинам произошел конфликт, переросший в побои. Как пишет «Мегаполис», об инциденте рассказала дочь пострадавшей.

По словам девушки, ее мать переходила дорогу по пешеходному переходу, когда в нее врезался мальчик на самокате. Женщина инстинктивно выставила вперед руки, чтобы избежать травм, ребенок упал.

Мать мальчика в нецензурной форме обругала женщину, потом догнала ее и ударила со спины самокатом по голове, а затем нанесла еще несколько ударов кулаками по голове и лицу.

Прохожие стали разнимать дерущихся. Молодую мать оттащили от жертвы, она попыталась скрыться, но ей не дали уйти. Очевидцы позвонили в скорую и полицию.

«В сухом остатке ситуация такова: ребенок один переезжает проезжую часть на самокате. Его мать идет на приличном расстоянии позади. Ребенок на скорости врезается в идущую навстречу женщину, они расходятся. „Женщина-яжемать“ догоняет своего ребенка, берет у него самокат, бросает ребенка посреди проезжей части, когда уже заканчивается зеленый свет, догоняет мою маму и со спины наносит удар самокатом по голове, дальше начинает избивать по лицу и голове кулаками и коленями, — рассказала изданию девушка. — В дополнение картины могу описать поведение ребенка. Вместо логичной детской реакции на такую ситуацию — плача, мальчик подбадривал мать словами: „Мама, дай ей, дай ей!“».

Пострадавшую увезли в больницу. Врачи диагностировали сотрясение головного мозга, ушибленная рана головы, закрытый перелом носа со смещением отломков, ушиб мягких тканей лица. После оказания медицинской помощи женщину отправили домой на амбулаторное лечение. Ее дочь просит свидетелей случившегося откликнуться, чтобы обидчица не избежала заслуженного наказания.

Судя по видео, которое появилось в соцсетях, пожилая женщина аккуратно поставила пакеты с продуктами на газон и тоже активно отвечала ударами на удары. «Mash на Мойке» сообщает, что обе участницы конфликта подали заявления в полицию.

Читайте также
В Петербурге ищут родителей, забывших маленькую дочку в детском садуВ Петербурге могут запретить размещать самокаты на остановках и возле метроПсихолог объяснила, почему женщины с детьми стали чаще проявлять агрессию«Долгоиграющие последствия»: психолог объяснила, чем для ребенка могут обернуться скандалы с участием родителейНа детской площадке в Петербурге женщина распылила перцовый баллончик в лицо подросткам (видео)Россияне запустили петицию за закон о защите чувств людей с ограниченными возможностямиПора уже признать представление о прекрасном российских гаишников отдельным культурным феноменом«Я 65 лет отчисляю. Где эти деньги?»: народная артистка России Ольга Волкова пожаловалась на размер пенсииЖурналисты «КП» узнали о размере пенсии разбитого инсультами Бориса Моисеева«Ты, тварь, первая напала»: женщины в Мурино подрались из-за коляски на газоне