Posted 30 июля 2021,, 08:06

Published 30 июля 2021,, 08:06

Modified 1 февраля, 06:23

Updated 1 февраля, 06:23

Частную вечеринку в Летнем саду объяснили нарушениями подрядчика

30 июля 2021, 08:06

Компания из сферы общепита нарушила условия договора с Русским музеем. Такой ответ на запрос корреспондента «Росбалта» дали в учреждении по итогам инцидента в Летнем саду, где очевидцы заметили вечеринку с шампанским.

Как отметили в пресс-службе, музей не проводит частных мероприятий, в парковом ансамбле возможны события исключительно культурологического характера.

«C компанией, оказывающей услуги общественного питания на объекте „Летний сад, литер В“, был заключен договор с целью проведения мероприятия по презентации продуктовой линейки для последующего привлечения посетителей и получения дополнительных внебюджетных средств, направляемых на содержание сада, что не противоречит уставной деятельности музея», — отметили в пресс-службе.

По словам представителей учреждения, они предъявили претензию компании и наложили штрафные санкции на исполнителя за несоблюдение правил проведения мероприятий.

«Русский музей обращается к своим гостям с просьбой бережно обращаться с объектами культурного наследия, газонами и фонтанами садов Русского музея. Как правило, посетители идут нам навстречу», — резюмировали в пресс-службе.

Ранее петербуржцы пожаловались на частное мероприятие в Летнем саду, где заметили селебрити, позирующих на фоне фонтанов с охлаждающимся шампанским.