Posted 30 июля 2021,, 12:31

Published 30 июля 2021,, 12:31

Modified 1 февраля, 06:23

Updated 1 февраля, 06:23

VK Fest в Петербурге перенесли на год

30 июля 2021, 12:31

Организаторы музыкального фестиваля VK Fest сообщили о его переносе на 23–24 июля 2022 года из-за ограничений на фоне пандемии коронавируса. Обновленные антиковидные ограничения в Петербурге, которые будут действовать до 29 августа, не позволили провести массовое мероприятие.

«Мы до последнего верили, что все получится. Перенос на месяц сильно ударил по фестивалю, но мы пошли на этот шаг с верой в чудо. Увы, чуда не произошло», — написали организаторы, заметив, что количество заболевших в городе остается высоким, и нельзя рисковать людьми, которые приезжают на фестиваль из других регионов.

Представители VK Fest добавили, что участие в следующем году уже подтвердили Little Big, NILETTO, Artik & Asti, Пошлая Молли, Cream Soda и GONE.Fludd, и все купленные билеты будут действительны.

«Это уже максимально печально. Как проводить „Евро“ и „Аллые паруса“, ВМФ, так можно, а как VK Fest, который хотя бы дал свежего воздуха в это непростое время, так нельзя», — написали пользователи под постом.

«Политика двойных стандартов», — сошлись во мнении другие. Некоторые люди попросили вернуть деньги за билеты.

Напомним, в первой половине лета на фоне подъема заболеваемости коронавирусом в городе прошел Петербургский международный экономический форум, несколько матчей Чемпионата Европы по футболу, праздник выпускников «Алые паруса» и парад ВМФ. А накануне глава комздрава Петербурга Дмитрий Лисовец заявил, что повода для ужесточения ограничительных мер в городе нет.

С 2 августа в Северной столице будет смягчен ряд ограничений: при условии 100% вакцинации работников разрешат работать фуд-кортам, торговым островкам в ТЦ и паркам аттракционов.