Posted 30 июля 2021,, 13:43

Published 30 июля 2021,, 13:43

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

«Признак животного»: в Петербурге водители подрались из-за легкой аварии (видео)

30 июля 2021, 13:43

Во Фрунзенском районе Петербурга один из водителей напал на другого участника дорожного движения из-за аварии. Видео инцидента опубликовал в соцсетях «Мегаполис».

ДТП произошло днем 30 июля на пр. Славы, рядом с перекрестком с ул. Будапештской. LADA Largus резко притормозила, из-за чего в нее въехал Volkswagen Tiguan. В итоге водитель пострадавшей машины и его спутница вступили в словесную перепалку с виновником аварии, а затем агрессивный мужчина стал бить владельца иномарки.

По словам очевидцев, в салоне LADA кричал ребенок, который просил прекратить конфликт, однако на зов несовершеннолетнего участники дорожного движения внимание не обратили. Тем временем на дороге скопилась пробка длиной в километр.

Пользователи в соцсетях встали на сторону владельца Volkswagen и заявили, что им стыдно, что в XXI веке люди решают вопросы кулаками.

«Нападать на другого человека из-за мелкой, случайной аварии — признак животного, которому нечего делать в обществе», — пишут комментаторы.

Ранее в Петербурге произошло сразу несколько конфликтов с насилием. Так, одна женщина распылила перцовый баллончик в глаза подросткам на детской площадке, а другая ударила самокатом даму, в которую врезался ее ребенок.