Posted 2 августа 2021,, 07:13

Published 2 августа 2021,, 07:13

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

В арт-пространстве mArs открывается выставка «Солнечные дни»

2 августа 2021, 07:13

В петербургском арт-пространстве mArs на Марсовом поле, 3, со 2 августа открывается персональная выставка петербургского художника-графика Эллы Цыпляковой «Солнечные дни». Для посетителей в рамках проекта «Новые передвижники» экспозиция будет доступна в течение месяца.

Акварели, запечатлевшие сербский городок Панчево и живописные окрестные деревни, триптих с крымскими горами близ Судака и видами Генуэзской крепости — некоторые из работ художницы будут выставлены впервые.

На выставке гости увидят и экслибрис, выполненный в технике линогравюры — это книжный знак, удостоверяющий владельца книги.

Энергия и экспрессия в каждом штрихе — все это придает почерку Цыпляковой остроту и жесткость линий. Главное же для художницы — организация живых фактур и ритмов и передача эмоций и чувств посредством взаимодействия всех графических элементов.

Элла Цыплякова окончила художественно-графический факультет Нижнетагильского государственного педагогического института и с 1995-го года активно участвует в российских и зарубежных выставках. С 2001 года она вступила в Союз Художников России. Графику Цыплякова преподавала в Санкт-Петербургском НОУ ВПО института декоративно-прикладного искусства с 2003 по 2011 год. А с 2014 по 2015 год художница была преподавателем кафедры дизайна и медиа технологий Санкт-Петербургского государственного технологического университета растительных полимеров, дизайнер полиграфии.

Вход на выставку свободный.