Posted 2 августа 2021,, 09:09

Published 2 августа 2021,, 09:09

Modified 1 февраля, 06:25

Updated 1 февраля, 06:25

На петербургских улицах заметили Аквамена, озабоченного вопросом ливневок

2 августа 2021, 09:09

В выходные в Петербург вернулись дожди, и часть улиц затопило. Активисты «Молодого Петербурга» отмечают, что ситуация повторяется после каждого сильного ливня. Чтобы напомнить городским властям о необходимости обустройства достаточного числа ливневок, активисты устроили акцию с участием известного киногероя Аквамена, рассказал корреспонденту «Росбалта» член движения Максим Леонов.

«Решить вопрос с ливневыми канализациями собирались еще два года назад, — объяснил активист. — Но город и метро по-прежнему топит. Доходит даже до того, что залитыми водой без электричества остаются целые дома».

В рамках акции бородатый Аквамен, король Атлантиды, прошелся по затопленным городским улицам в галошах и с трезубцем, заметив, что «отнюдь не все петербуржцы умеют плавать».

Напомним, на исходе июля и в первый день августа в Петербург пришли грозы и дожди. В некоторых районах часть улиц оказалась залита водой — например, на пересечении Оптиков и Шуваловского проспекта. Такой же потоп произошел в тоннеле ЗСД, а в Рыбацком затопило железнодорожную станцию.