Posted 4 августа 2021,, 15:37

Published 4 августа 2021,, 15:37

Modified 1 февраля, 06:27

Updated 1 февраля, 06:27

В Петербурге уволили водителя, пытавшегося высадить из автобуса инвалида

4 августа 2021, 15:37

Напомним, инцидент произошел 3 августа в маршрутном такси. Водитель пытался отказать в проезде пассажиру с ДЦП.

«Пассажир с инвалидностью не оплатил проезд, после чего водитель в грубой форме отказался его перевозить, а также попытался высадить пассажира из транспорта, — рассказали в комитете. — Произошел вопиющий случай непозволительного поведения со стороны водителя по отношению к пассажиру с инвалидностью. Конечно, данный факт потребовал незамедлительной реакции и проверки на уровне комитета. Нам очень важно, чтобы водители общественного транспорта помнили и понимали, какая ответственная миссия на их плечах. Их задача — быть максимально корректными и тактично указывать на необходимость своевременной оплаты проезда. Грубое поведение к любым пассажирам считается недопустимым».

В ведомстве напомнили, что транспорт Петербурга сейчас поэтапно переходит на новую модель обслуживания пассажиров. К июлю 2022 года все автобусные маршруты станут работать по единым условиям и тарифам. Городские автобусы будут оборудованы низкопольными площадками, что позволит обеспечить комфортные и безопасные условия перевозки маломобильных граждан, пассажиров с детьми и пожилых людей.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Читайте также
В Петербурге подыскивают жилье молодой матери с ДЦП, работающей курьеромПрограммист с ДЦП Иван Бакаидов об увольнении водителя, который хотел в ливень высадить его из маршрутки: Репрессивная форма не является проповедью любвиАссоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов проведет бесплатный обучающий курс по фотографииИзвестный петербургский правозащитник проконсультирует родителей и опекунов людей с инвалидностьюКто включил зеленый свет большегрузам на Удельной?Смольный: Каждый третий петербуржец с инвалидностью сталкивался с грубым отношением к себеУченые определили, носители какой группы крови чаще болеют раком желудкаДерипаска удивлен действиями Банка России, который «не слушается» правительствоПрограммист из списка Forbes Иван Бакаидов, страдающий ДЦП, рассказал, как его едва не выкинули из маршрутки в ливень посреди дорогиПрогонявшая детей-аутистов петербурженка извинилась