Posted 5 августа 2021,, 07:35

Published 5 августа 2021,, 07:35

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

Волонтеры рассказали, как экологично избавиться от старых очков и лекарств

5 августа 2021, 07:35

Жители Санкт-Петербурга 7 августа смогут избавиться от старых очков с диоптриями и ненужных медицинских препаратов без вреда для экологии. Сбор лекарств и очков для зрения, которые будут переданы нуждающимся, организовали волонтеры проекта «Благотворительная больница», сообщается на официальной странице в соцсетях.

В актуальном списке препаратов указаны различные мази: противовопалительные, согревающие и заживляющие, марлевые бинты, салфетки и трехслойные медицинские маски. Просроченные препараты, открытые капли, сиропы, мази и флаконы приносить не нужно. Не стоит также нести таблетки, если нельзя идентифицировать название.

Волонтеры временно просят не отдавать парацетамол, анальгин, аспирин, йод, зеленку, хлоргексидин, перекись, так как они пока есть в наличии.

Принимать препараты и очки с 12 до 14:00 будут в Выборгском, Кировском, Красносельском, Московском и Приморском районах. Подробную информацию и адреса можно посмотреть в группе «Благотворительной больницы» в соцсетях.

Также 7 августа петербуржцы смогут сдать на переработку твердый пластик с маркировкой «5 в треугольнике», тетрапак, белый упаковочный пенопласт, мягкий пластик (пакеты и пленку) с маркировками 2, 4 и 5, CD и DVD диски. Адреса пунктов приема можно уточнить на странице экологического движения «РазДельный Сбор» в соцсетях.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.