Posted 5 августа 2021,, 14:24

Published 5 августа 2021,, 14:24

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

Под Петербургом нашли тело пропавшего пять лет назад молодого человека, который мог стать жертвой оккультистов и каннибалов

5 августа 2021, 14:24

В лесном массиве недалеко от Приозерска нашли труп мужчины. Как пишет «Фонтанка», предположительно, останки принадлежат молодому человеку, пропавшему пять лет назад. О месте, где спрятано тело, полицейским рассказали задержанные в Москве мужчина и женщина. Пара может быть причастна к гибели не только молодого человека, но еще и девушки, которая тоже пропала в 2016 году.

Фрагменты найденного тела направлены на экспертизу.

Издание пишет, что 27-летний житель Петербурга Платон пять лет назад ушел из дома и не вернулся. Вторая жертва — Виктория — в июне 2016 года сказала матери, что уезжает на несколько дней в поход. С собой у нее был только небольшой рюкзак. Известно, что она уехала из Москвы в Петрозаводск, дальше ее следы потерялись. Оба погибших увлекались оккультизмом.

По данным издания, следователи проследили по данным мобильных телефонов путь Платона. Они выяснили, что за молодым человеком следовали двое — мужчина и женщина, которых позже и задержали в Москве.

Задержанные тоже увлекаются поклонением темным силам, пишет «Фонтанка». Более того, речь может идти о каннибализме.