Posted 6 августа 2021,, 08:57

Published 6 августа 2021,, 08:57

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

Полиция выяснила, кто устроил взрыв на крыльце петербургского муниципалитета

6 августа 2021, 08:57
Задержан сотрудник администрации МО «Смольнинское».

Сотрудники правоохранительных органов Петербурга задержали молодого человека, который устроил взрыв на крыльце МО «Смольнинское». Как пишет «Фонтанка», в отделение полиции доставили подозреваемого. Им оказался руководитель административно-технического отдела администрации муниципального образования. Он признал, что нажал на кнопку радиоуправляемого устройства.

В то же время, по данным издания, мужчина добавил, что инициатива ему не принадлежала. Он действовал по просьбе исполняющего обязанности главы совета депутатов МО «Смольнинское», который якобы и дал ему дымовую шашку. При этом сам исполнитель, после того как заложил устройство под решетку на крыльце, оградил это место сигнальной лентой, чтобы никто случайно туда не встал.

Дело квалифицировано как хулиганство.

Напомним, инцидент произошел в тот момент, когда на крыльце администрации МО собрались депутаты. Заседания в течение всего года проводятся на крыльце, а не внутри здания, так как депутатов не пускают внутрь.

В муниципальном образовании продолжается конфликт, начавшийся после подведения итогов выборов муниципальных депутатов в 2019 году, когда большинство мест взяли оппозиционеры.