Posted 6 августа 2021,, 14:17

Published 6 августа 2021,, 14:17

Modified 1 февраля, 06:29

Updated 1 февраля, 06:29

Блогеру Хованскому, обвиняемому в оправдании терроризма, отказали в домашнем аресте из-за хакерских навыков

6 августа 2021, 14:17

Блогера Юрия Хованского, обвиняемого в оправдании терроризма, оставили под стражей в СИЗО. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По мнению следствия, инфлюенсер обладает глубокими познаниями в области IT-технологий, а потому «может удаленно уничтожить информацию на электронных носителях, а сбор доказательств не завершен».

«Хованский просил домашний арест», — уточнили в пресс-службе.

Куйбышевский районный суд согласился с доводами следователей. Под стражей блогер останется по 8 сентября.

Напомним, Юрий Хованский обвиняется в оправдании терроризма из-за исполненной им в интернете песни о теракте на Дубровке. Инфлюенсер раскаялся в произошедшем.

Читайте также
Девушка блогера Хованского, обвиняемого в оправдании терроризма, заявила о пропаже крупной суммы после обыска«Я не унываю и надеюсь, что меня отпустят»: блогер Хованский, обвиняемый в оправдании терроризма, прислал письмо из СИЗОCNN: Спецслужбы США «восстановили» секретные данные о вирусах из Уханя, которые из Сети удалили китайцыУченые показали масштабы вранья официальной статистики по смертности от COVID-19Шойгу предложил перенести столицу России в Сибирь, хотя ранее Путин говорил, что это не решит проблемБлогер Хованский публично извинился за песню о теракте на ДубровкеАдвокат: Поводом для преследования блогера Хованского могло стать заявление частного лица«Мы — рабы, и должны это понимать»: историк объяснил, у кого есть права в самодержавной России«На каждого что-то найдется»: политолог объяснил, почему блогера Хованского задержали за старую песню