Posted 9 августа 2021,, 15:08

Published 9 августа 2021,, 15:08

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

В ответ на жалобу Булановой ЦИК отправил в Петербург ревизоров

9 августа 2021, 15:08
Они намерены «навести порядок там, где еще можно его навести».

«Мы поменяли нескольких председателей в петербургском горизбиркоме, а воз и ныне там, — отметила Памфилова. — Это не значит, что мы устраняемся. Исходя из своих компетенций и обязанностей мы, естественно, будем принимать все необходимые шаги и реагировать на все обращения, которые к нам будут приходить, мы тщательно разбираемся с ними. Но мы даем городской избирательной комиссии еще один шанс в оставшийся до выборов период навести порядок там, где еще можно его навести, исправить ошибки и достойно провести кампанию».

Памфилова предупредила, что в Санкт-Петербург уже срочно выехали представители ЦИК.

«Это квалифицированные профессиональные сотрудники аппарата, которые в дополнение к тем обращениям, что поступили, соберут всю необходимую информацию для полноты и объективности картины. А потом мы будем рассматривать», — заявила Памфилова, добавив, что работать ревизоры будут «очень корректно, чтобы не помешать избирательному процессу».

Ранее стало известно, что певица Татьяна Буланова, которая выдвигается в Госдуму и петербургский ЗакС, опубликовала видеоролик, в котором пожаловалась на недопуск к размещению плакатов и баннеров ее однопартийцев в рамках предвыборной кампании.