Posted 11 августа 2021,, 08:51

Published 11 августа 2021,, 08:51

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

«Разбирают наш бульвар!»: на главной улице Мурино под покровом ночи появился строительный вагончик

11 августа 2021, 08:51
Рабочих, которые снимают плитку с пешеходной зоны, охраняют два десятка ЧОПовцев.

Жители Мурино сообщают о строительном вагончике застройщика «РЕНТА Инвест», который появился ночью на бульваре Менделеева. Фотографии будки и сотрудников частного охранного предприятия появились в соцсетях.

«Любое строительство на данном участке запрещено решением совета депутатов МО Муринское городское поселение № 124 от 23 декабря 2020 года. Была проведена проверка проектной документации и самого объекта, по ее результатам выявлены новые нарушения, которые ранее не рассматривались в судах, но будут рассмотрены в дальнейшем», — отмечается в официальной группе муниципальных депутатов города.

В совете призывают жителей обращаться в полицию и другие контролирующие инстанции, чтобы не допустить возведения ресторанного молла на главной улице города.

«Выходим и требуем приезда Дрозденко! Мы не хотим еще 50 „ресторанов“ на центральной улице вместо деревьев! Первую очередь и ее „рестораны“ все видели», — пишут жители в комментариях к посту, имея в виду, что на бульваре уже есть магазины аксессуаров для мобильных телефонов и мини-маркет.

Позже жители заметили, что строители начали отбивать плитку на огороженном участке на бульваре.

«Разбирают наш бульвар!» — возмутились люди.

«Сейчас разбомбят пешеходную зону, по грязи до метро будем ходить», — написал житель Мурино.

Очевидцы сообщают, что на место приехала полиция.

Напомним, несколько дней назад в Петербурге 13-й арбитражный апелляционный суд признал незаконным решение главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Андрея Низовского об отмене разрешения на строительство ресторанного молла на бульваре Менделеева. Компания «РЕНТА Инвест» тут же объявила о планах вернуться на бульвар и приступить к его застройке, несмотря на недовольство жителей.