Posted 11 августа 2021,, 14:26

Published 11 августа 2021,, 14:26

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

«Во-первых, это проще»: петербуржцев возмутил ремонт станции метро «Московская» вместо покрывшейся плесенью «Дунайской»

11 августа 2021, 14:26

Станцию метро «Московская» в Петербурге ждет капитальный ремонт. Петербуржцев возмутило, что работы намечены на станции, которая в этом нуждается меньше, чем «Дунайская», страдающая от регулярных протечек. Дискуссия развернулась в соцсетях.

«Зачем???? Станцию, с которой все нормально решили ремонтировать, — задаются вопросом жители. — Лучше бы „Беговую“ или „Дунайскую“ подлатали. У „Беговой“ в принципе отвратный дизайн, а на „Дунайской“ мох уже пробивается из-за сырости».

Участники диалога высказали разные версии.

Они напомнили, что денег хочется всегда, а «бюджет сам себя не распилит».

Кроме того, петербуржцы отметили, что «Московская» — это ворота города, куда приезжают гости из аэропорта.

«Там надо, чтоб все было прилизано для гостей. А „Беговая“ и „Дунайская“ никому не нужны, ведь ими в основном жители города пользуются», — иронизируют комментаторы.

Как ранее стало известно, Главгосэкспертиза одобрила проект капитального ремонта подземного комплекса и южного вестибюля станции метро «Московская». Планируется, что здесь полностью демонтируют облицовку стен и колонн, снимут полы из гранитного камня, ступени и лестничные спуски, а также все информационные указатели, торговые киоски и прочее оборудование. Затем на станции построят новые конструкции косоуров, положат новые плиты перекрытия и ступени по всем лестничным спускам. Пол, колонны и стены облицуют гранитом. Стены, потолки и полы гидроизолируют, а стены и потолки окрасят. На потолках установят новые светодиодные светильники. В вестибюле и машинном зале отремонтируют системы бытовой и дренажной канализации. Также на «Московской» восстановят ворота, перекрывающие вход для пассажиров в ночное время.

Напомним, накануне в соцсетях появились жуткие фотографии станции метро «Дунайская».