Posted 12 августа 2021,, 07:54

Published 12 августа 2021,, 07:54

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

«Атеист показал православным пример христианского прощения»: Илья Яшин прокомментировал инцидент с пощечиной Невзорову

12 августа 2021, 07:54

Напомним, во время трансляции «Невзоровских сред» к журналисту подошел мужчина и дал ему пощечину со словами «хватит оскорблять чувства верующих». Молодой человек усилил свое требование нецензурным словом. Охранник оперативно оттеснил нападавшего в сторону. Публицист попросил не задерживать своего обидчика.

«Невзоров не стал писать на него заявление и сказал, что претензий не имеет. Ну, то есть атеист показал православным пример христианского прощения и подставил вторую щеку. Красиво», — написал в своем Twitter Яшин.

Между пользователями соцсетей разгорелась дискуссия. Кто-то посчитал видео с пощечиной постановочным. Другие возразили, что Невзорову «такие спектакли не нужны».

Участники диалога увидели противоречие в самой фразе нападавшего, где в одном предложении оказалось матерное слово и «чувство верующих».

«Между верующим человеком и религиозным целая пропасть. Многие религиозные люди думают, что верят в Бога, а на самом деле верят в религию, которая вместе с представлением о Боге дает еще массу ритуалов и правил. Поэтому тут уместна речь о чувствах религиозных людей, а не верующих», — написал один из комментаторов.

«Перчатку, брошенную ничтожеством, поднимать не нужно — замараешься. А вот красиво перешагнуть — дорогого стоит! Браво, Александр Глебович», — поддержали Невзорова подписчики.