Posted 13 августа 2021,, 07:57

Published 13 августа 2021,, 07:57

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

В Петербурге мать организовала похищение своего сына

13 августа 2021, 07:57

В Петербурге молодой человек попал в руки похитителей. Как пишет АН «Оперативное прикрытие», исполнителей наняла его мать.

В полицию обратилась 20-летняя студентка, которая живет с молодым человеком в гражданском браке. По ее словам, он конфликтует со своей матерью. Рано утром 12 августа в дверь их квартиры постучали, в глазок они увидели маму юноши. Она настаивала, чтобы ее впустили, объяснив, что надо «поговорить» и «забрать ключи».

Когда молодой человек открыл дверь, в квартиру ворвались трое неизвестных, связали его, вывели на улицу, посадили в машину с московскими госномерами и уехали, заявив матери, что «дальше справятся сами».

Подруга похищенного сказала, что у нее есть аудиозаписи, в которых мать говорит, что собирается «похитить» молодого человека.

По данным издания, подозреваемых задержали в тот же день по горячим следам. Машину остановили на трассе М-10. В автомобиле находились похитители, заложник и его мать. Злоумышленников доставили в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье о похищении человека.

По информации «Фонтанки», женщина действовала с благими намерениями — она хотела спасти своего сына от наркотиков. Люди, которые помогали ей, являются, по ее словам, сотрудниками реабилитационного центра, куда мать намеревалась поместить молодого человека.