Posted 13 августа 2021,, 14:00

Published 13 августа 2021,, 14:00

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

Депутата Законодательного собрания Резника оставили под домашним арестом

13 августа 2021, 14:00

В Октябрьском районном суде состоялось заседание по вопросу о продлении меры пресечения депутату Законодательного собрания Максиму Резнику. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, обвиняемого оставили под домашним арестом до 10 ноября.

Защита просила отпустить Резника под залог в 500 тыс. рублей. Адвокат заявил, что депутат не намерен скрываться и оказывать воздействие на участников уголовного судопроизводства. Он также отметил, что Резник страдает хроническими заболеваниями и нуждается в медицинской помощи.

Тем не менее следователь уверен, что оснований для изменения меры пресечения не.

«Резник, являясь депутатом шестого созыва ЗАКС СПб, может с использованием своего должностного положения и профессиональных связей принять меры в воспрепятствованию производства по уголовному делу, получая при помощи полученных в ходе длительной служебной деятельности профессиональных связей, информацию о ходе расследования уголовного дела, в связи с чем может оказывать противодействие следствию и суду, имея своей целью избежать установленной законом ответственности», — передает пресс-служба позицию обвинения.

Суд вынес постановление о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста до 10 ноября. Все действовавшие запреты оставлены без изменений.

Напомним, депутат петербургского Законодательного собрания находится под домашним арестом с 18 июня из-за дела о наркотиках и недавно заявил, что вынужден прекратить участие в избирательной кампании.