Posted 19 августа 2021,, 11:21

Published 19 августа 2021,, 11:21

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

«Не заберем мы, заберут другие»: землю на берегу озера в Ленобласти отдали семье депутата

19 августа 2021, 11:21

Администрация Приозерского района отдала участок престижного пляжа «Новостроевский» на берегу озера Раздолинское многодетным. Как пишет 47news, земля досталась семье депутата от КПРФ Сосновского сельского поселения Приозерского района Евгения Осечинского. У его брата-близнеца Валентина Осечинского трое внуков.

Агентство выяснило, что с конца 2019 года земельный участок находился в собственности администрации Приозерского района. Вид разрешенного использования — для индивидуального жилищного строительства.

По данным издания, администрация поселка Сосново намеревалась благоустроить пляж, изменив статус территории на общественно-деловой. Однако добиться этого не удалось.

В беседе с 47news депутат Осечинский сказал, что если землю не заберет семья Осечинских, «это сделает кто-нибудь другой». «И придется уже с ними договариваться. С нами-то проще, — уверен он. — Нам уже три раза предоставляли неподходящую землю. Не я же эту землю включил в список для предоставления многодетным. Так-то я полностью разделяю ваше мнение, пляж должен быть народным».

Депутат также добавил, что ситуация не имеет отношения к коррупции.

«Какая коррупция, вы что!» — заявил он журналистам 47news.

«Не там ищете воров и коррупционеров или же вас жаба душит, что не вам достанется», — ответил Валентин Осечинский возмущенным местным жителям.