Posted 19 августа 2021,, 12:16

Published 19 августа 2021,, 12:16

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

«Я не унываю и надеюсь, что меня отпустят»: блогер Хованский, обвиняемый в оправдании терроризма, прислал письмо из СИЗО

19 августа 2021, 12:16

В сети опубликовали новое письмо блогера Юрия Хованского (включен в реестр граждан, причастных к терроризму и экстремизму), обвиняемого в оправдании терроризма. Письмо блогер прислал Николаю Островскому из следственного изолятора.

«Включение меня в список террористов было предсказуемо, как и решение суда по продлению, — написал Хованский. — Следствие и суд поняли, что запихнули в СИЗО невиновного. Теперь они всячески затягивают дело и пытаются обвинить меня хоть в чем-то, чтобы не полетели головы и звездочки с погон. Я не унываю и надеюсь, что меня отпустят, извинятся и выплатят мне огромную компенсацию».

Блогер добавил, что в СИЗО старается заниматься спортом, однако здоровье ухудшается, так как «человек имеет свойство чахнуть, если его посадить в клетку».

Свое письмо Хованский закончил жизнерадостной отсылкой к Симонову «Ждите меня — и я вернусь! Но пасаран!»

Напомним, Юрия Хованского обвинили в оправдании терроризма из-за исполненной песни о теракте на Дубровке. Блогера задержали 9 июня 2021 года, он находится под арестом до 8 сентября. Хованский назвал случившееся «ужасной ошибкой» и принес извинения. Позже Росфинмониторинг включил его в реестр граждан, причастных к терроризму и экстремизму.

Читайте также
Три автомобиля столкнулись на западе Москвы, движение осложнено«Устал в СИЗО»: блогер Хованский попросился под домашний арест«В СИЗО плохо»: петербуржец, осужденный на 22,5 года, получил более 600 тыс. рублей компенсации за моральные страданияБлогера Хованского оставили в СИЗО по делу об оправдании терроризмаДевушка блогера Хованского, обвиняемого в оправдании терроризма, заявила о пропаже крупной суммы после обыска«Пол-России чуть дошираком не подавились»: в соцсетях отвечают Шойгу, призвавшему «остановить безумную гонку потребительства»«Забудьте про демократию»: стало известно, в какое государство талибы превратят АфганистанБлогеру Хованскому, обвиняемому в оправдании терроризма, отказали в домашнем аресте из-за хакерских навыковАдвокат: Поводом для преследования блогера Хованского могло стать заявление частного лица«Мы — рабы, и должны это понимать»: историк объяснил, у кого есть права в самодержавной России