Posted 24 августа 2021,, 12:58

Published 24 августа 2021,, 12:58

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

Депутат Госдумы призвал «приучать людей к труду»

24 августа 2021, 12:58
И для здоровья полезно, считает народный избранник.

Программу предоставления многодетным семьям земли в регионах необходимо активизировать. Как пишет Znak, такое мнение высказал депутат Госдумы Сергей Вострецов. Он считает, что это позволит приучить людей к труду и благотворно отразится на здоровье.

«В 90% регионов программа „замерзла“. В Петербурге же ситуация другая, было принято решение о выделении земельного сертификата на 350 тыс. рублей. Значительная сумма, — полагает народный избранник. — В Ленинградской области это позволяет даже участок купить с домом и привести его в порядок. Работу останавливать нельзя, у нас самая большая страна в мире по земле, надо все-таки землю людям дать и приучать людей к труду, да и для здоровья это полезно».

Также Вострецов убежден, что «мало какая страна в мире может похвастаться поддержкой, которая у нас в стране существует».

Тем не менее, хотя в профсоюзе «Рабочая ассоциация» и назвали идею парламентария неплохой, но усомнились в успехе ее реализации.

«Людей нужно „приучать к труду“? Знаете, я бы пригласил депутата на завод поработать, чтобы он узнал, что такое настоящий труд и чем люди занимаются», — прокомментировал председатель профсоюза Игорь Темченко.

Напомним, недавно президент Владимир Путин предложил выплатить военным по 15 тыс. рублей, а пенсионерам по 10 тыс. рублей. Он считает, что «это будет справедливо».

Ранее Закс.ру сообщал, что Вострецов проиграл праймериз «Единой России», от которой прошел в действующий созыв федерального парламента.

Читайте также
Семье депутата, бесплатно получившей участок престижного пляжа в Ленобласти, заплатят за землю«Унижают человека»: пенсионеры рассказали, что думают о «путинских выплатах»«Там нет никакого песка»: власти Приозерского района уверяют, что участок земли, отданный семье депутата, не затрагивает пляж«По-другому было не сформировать»: в Ленобласти многодетной семье отдали землю с единственной в поселке детской площадкойЛюди внезапно обеспокоились вопросом «Где Медведев?» и строят версииВ интернет утекли 1,5 млн копий паспортов россиян«Гробовой червонец от Путина»: политолог Чураков связал новые президентские выплаты с падением рейтинга властиГКЧП обещал дать людям мыло, трусы и землю«Пол-России чуть дошираком не подавились»: в соцсетях отвечают Шойгу, призвавшему «остановить безумную гонку потребительства»Чиновник, обозвавший красноярцев «ноющей кучей дерьма», не раскаивается