Posted 25 августа 2021,, 09:43

Published 25 августа 2021,, 09:43

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

«В семье не без урода»: власти Ленобласти готовы к «жестким дисциплинарным и кадровым мерам» после истории с массовой подделкой сертификатов о вакцинации

25 августа 2021, 09:43

После того как во Всеволожской больнице вскрылись факты массовой подделки сертификатов о вакцинации от COVID-19, в Ленобласти проверят все прививочные пункты. Об этом заявил глава комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин. По его словам, инцидент «бросает тень» на всю медицинскую систему региона.

«Нам действительно очень обидно за произошедшее, потому что это, безусловно, кидает тень на доброе имя большой ленинградской медицинской семьи, которая самоотверженно работает уже полтора года. Безусловно, вакцинация для нас — одно из важнейших мероприятий», — сказал чиновник.

Вылегжанин добавил, что, если факты подтвердятся, дисциплинарные и кадровые меры будут жесткими.

«Мы понимаем, что в семье не без урода, и для нас дело чести сохранить доброе имя наших медиков», — заключил глава комитета.

Напомним, накануне во Всеволожске возбудили уголовное дело из-за ситуации в больнице, которая, как заявляют журналисты, массово продавала поддельные сертификаты местным жителям.