Posted 25 августа 2021,, 10:59

Published 25 августа 2021,, 10:59

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

«По-другому было не сформировать»: в Ленобласти многодетной семье отдали землю с единственной в поселке детской площадкой

25 августа 2021, 10:59

В Токсово многодетной семье выделили землю с единственной в поселке детской площадкой. Как пишет 47news, территория оказалась в частной собственности. Жители возмущены, что для предоставления многодетным не нашлось другого участка, а власти пообещали построить новую общественную игровую зону.

По данным издания, деньги на строительство детской площадки в 2013 году выделила администрация Токсово. Кроме того, регулярно за счет местного бюджета проводился мелкий ремонт и благоустройство. Однако сейчас выяснилось, что на балансе администрации участок не значится.

Как заявил 47news глава поселка Сергей Кузьмин, участок относился к землям, собственность на которые не разграничена, а решение о передаче его многодетной семье принималось в администрации Всеволожского района.

«Многодетным нужна земля, по-другому было не сформировать», — уверен он.

При этом Кузьмин добавил, что нынешняя площадка все равно «пришла в негодность», и пообещал построить новую неподалеку, надо только подождать.

«Новую поставим. Для этого нужно заложить эти траты в бюджет на следующий год и, как только позволит погода, приступим к строительным работам — примерно в апреле–мае», — подсчитал глава администрации.

Напомним, ранее в Приозерском районе семье депутата достался участок престижного пляжа.