Posted 25 августа 2021,, 11:34

Published 25 августа 2021,, 11:34

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

В Петербурге оштрафовали водителя тонированной машины, который зажал полицейскому руку окном

25 августа 2021, 11:34

В Петербурге сотрудник ГИБДД пострадал от водителя-нарушителя. Попытка составить протокол обернулась ссадинами на руке силовика и судебным разбирательством, о чем сообщила объединенная пресс-служба судов города.

Инцидент произошел в июне 2021 года на Заневском проспекте. Сотрудник ДПС остановил Максима Крючко, который ездил с тонированными стеклами, и пытался пресечь административное правонарушение. Однако водитель «Лады Приоры» не согласился с требованиями и поднял стекло в тот момент, когда служитель правопорядка протянул руку в салон. Врачи зафиксировали ссадину на левом предплечье.

«Судом было установлено, что Крючко ранее не судим, вину признал, раскаялся, дал явку с повинной, к административной ответственности не привлекался, на учетах не состоит, трудоустроен, где положительно характеризуется, оказывает материальную помощь престарелому родственнику, женат, супруга находится на третьем месяце беременности», — отметили в пресс-службе.

Красногвардейский районный суд признал Крючкова виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ — применение насилия в отношении представителя власти. Перепалка с сотрудником ГИБДД стоила водителю штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Ранее в Петербурге огласили приговор в отношении мужчины, который спьяну напал на сотрудника ДПС.